• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Статьи

Категории блога
Поиск по блогу

Оценки магазина

Средняя оценка магазина
4,7
Всего оценок: 68
Roman
Хороший салон оптики, купил солнцезащитные очки guess по скидке. Выбрать в магазине есть из чего, много разных оправ цены от невысоких до дорогих...
LWin
Хороший интернет магазин, цены адекватные...
Сергей
Уже несколько раз делал изготовление очков данной компании, всегда предлагают хорошие цены на изготовление очков, ниже чем у других, качество линз раз..
Денис
Заказал спрей для очков Optinet ,быстро позвонили и в этот день сделали доставку.Рекоминдую магазин...
Марина
Нужно было срочно купить контактные линзы , 1 потеряла ,позвонила у знала о наличии,пришла и купила ,там же надела,цена хорошая не дорого ...
Изготовление очков по рецепту

09.12.2023

0   426

Изготовление очков по рецепту Изготовление очков по рецепту — сложный и требующий большого внимания процесс. Важно определиться с материалами и формой оправы для очков, а также правильно подобрать параметры линз. Каждая пара очков изготавливается индивидуально, с учетом всех особенностей зрения пациента. Мы выполним изготовление очков для зрения в Москве по самым доступным ценам. Можно ли покупа..

АКЦИЯ Установка линз в оправу

11.09.2022

0   770

Дорогие читатели,в нашей оптике действует акция на установку линз в очки по супер низкой цене, от вас нужен только рецепт на установку линз в очки. В акцию по установке входят две линзы индекс 1.56 HMC GREEN с покрытием и работа по установке. Время изготовление линз в мастерской от 3 до 4 дней. Цена за пару линз с работой 1500руб Акция действует в нашем салоне оптики до 10.12.2022 года, п..

Берегите глаза

08.12.2021

0   1717

Глаза являются чуть ли не самыми важными в организме. Но почему вы порой так бессердечно с ними обращаетесь? Долго читаете ночью или при плохом освещении, в трамвае и в поезде. Нередко забываете, что работа при двойном освещении (дневном и искусственном) утомляет глаза, и не закрываете шторы на окнах, когда в комнате горит свет.С одной стороны, вы часто позволяете яркому солнцу ослепля..

Почему вашим глазам необходимы солнечные очки зимой ?

04.11.2021

0   1390

Солнцезащитные очки должны быть частью вашего образа даже зимой. Лучи, отражающиеся от снега, действуют с большей силой. Более того, солнце весь день находится очень низко, что утомляет ваши глаза, особенно при вождении автомобиля. Однако нельзя отрицать, что весна и лета вам гарантируют гораздо больше солнечных дней и, следовательно, больше дней, когда нужно защищать себя от вредных ультрафиолето..

Что делать, когда ребенок с плохим зрением категорически отказывается носить очки

04.11.2021

0   4194

После обследования в окулиста оказалось, что у ребенка плохое зрение и ему показано ношение очков на постоянной основе. Это необходимо для поддержки или восстановления зрения, нормализации нагрузок на зрительный аппарат, да и вообще – чтобы видеть, нормально ориентироваться в пространстве, учиться, познавать мир, поддерживать общение. Но ребенок наотрез отказывается носить очки. Вероятно, стесняет..

Как выглядеть в очках модно? Я уже не ботан-очкарик.

12.09.2020

0   4090

Очки не для зрения, а для имиджа – почему бы и нет? Очки, а точнее оправы, давно перестали быть прибором для коррекции плохого зрения и заняли лидирующие место среди модных аксессуаров, задающих стиль и образ. И ничто не мешает использовать их как аксессуар даже при отсутствии проблем со зрением. Очки — это прекрасный аксессуар, который способен изменить ваш стиль и представление окружающих. Для ..

Красный свет как способ улучшить зрение

29.07.2020

0   1871

Если смотреть на красный свет по 3 минуты в день, можно существенно улучшить зрение, выяснили офтальмологи из Университетского колледжа Лондона. Красный свет с определенной длиной волны сможет востановить митохондрии в сетчатке, это вызывает улучшение колбочкам и палочкам выполнять свою функцию. Все больше людей на земле сталкиваются с возрастным ухудшением зрения. В возрасте близко к 40 лет в ..

Закрытие в связи с  COVID-19

28.03.2020

0   1394

В Москве с 28 марта по 5 апреля будут закрыты все рестораны, крупные ТЦ, парикмахерские и парки, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина. Эти ограничения приняты в рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Накануне президент Владимир Путин обратился к россиянам и объявил следующую неделю нерабочей. «Семь нерабочих дней — это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID..

Очки на цепочке – практично и модно

08.01.2020

0   4376

Девушки, следящие за модными тенденциями, в курсе, что сейчас в моде солнцезащитные очки на цепочке. Это довольно практичный аксессуар, так как благодаря цепочке очки не потеряются, не упадут на пол, ломаясь и трескаясь. Да и случайно сесть на них вряд ли получится. Кроме того, смотрится такое изделие довольно презентабельно. Некоторые модели солнцезащитных очков имеют съемные цепочки, благо..

Влажные салфетки AUTAS меняют название на AS

28.11.2019

0   1677

Упаковка и внешний вид изменился. Теперь влажные салфетки под брендом AUTAS будут называться салфетки AS с новой упаковкой. Содержимое упаковки, включая саму салфетку и состав остаются неизменными. Изменения связаны с Ребрендингом (англ. rebranding) — активная маркетинговая стратегия включает комплекс мероприятий по изменению бренда. ..

Очки на голове - дурной тон или дань моде ?

16.11.2019

0   5102

Носить или не носить очки на голове? Разбираемся с непростым вопросом вместе со стилистом. Несмотря на то что большинство из нас думают, что носить солнечные очки зимой нельзя, многие продолжают это делать, хотя солнце в наших широтах не радует нас в холодный период года. И если одни девушки используют солнцезащитные очки по их прямому назначению — прячут глаза от солнца, другие носят их в качеств..

Необходимые продукты для хорошего зрения

25.02.2019

0   2143

Глаза — важнейший инструмент нашего организма, который позволяет нам воспринимать окружающий мир таким, какой он есть. Потерять зрение — значит утратить бесценную способность видеть, поэтому, как только глаза начинают нас подводить, мгновенно ухудшается настроение, жизнь становится нудной, голова загружается неприятными мыслями… Едва ли мы знаем все о зрении, но нет сомнений в том, что найдутся ты..

Мушки в глазах если смотреть на что-то яркое.

27.09.2018

0   12777

Что такое непонятное, плавает у вас перед глазами?Сосредоточивали ли вы внимание то что в некоторых случаях вы видите, как какие-то воздушные предметы парят в воздухе перед вашими глазами? Они могут походить на маленькие пушинки, напоминать по форме мизерных червячков, паутинки или прозрачные сгустки мельтешащих мушек. Такой зрительный обман может возникнуть в любом возрасте по совершенно разн..

Очки для занятия спортом.

30.03.2018

0   3976

Может быть вы занимаетесь спортом профессионально? Для многих видов спорта, спортивные очки часть формы или неотъемлемая часть экипировки спортсмена. Если спортсмен хорошо видит ему необходима надёжная защита от раздражающих и повреждающих сетчатку глаз факторов, как и защита от травм. Но как быть если зрение слабое и глазам нужны очки для занятий спортом с диоптриями? Очки для спортивных занятий ..

 Все про материалы для изготовления очков и оправ.

18.03.2018

0   5299

 С давних времён, люди прикладывали массу усилий для коррекции зрения и защиты от солнечных лучей. Использовали дымчатую слюду, кору деревьев с небольшими щелевыми отверстиями. Современные производители оптических материалов и изделий для массового потребления, тоже не стоят на месте. Они используют материалы для изготовления оправ с различными потребительскими свойствами. Какие свойства у эт..

Солнцезащитный козырёк для авто или очки для водителя

08.06.2017

0   4170

Защита глаза при вождении машины, очень важная функция многих приспособлений оптического ряда. Доверить эту функцию можно только проверенным приспособлениям от качества работы которых зависит здоровье и жизнь водителя и пассажиров. Что выбрать козырёк в авто или очки? Антибликовый козырёк, что это? Это дополнительный аксессуар для вашей машины. Внутренний козырёк от солнца выглядит, как книжк..

Хамелеоны очки фотохромные с затемнёнными линзами что это?

28.05.2017

0   10517

Темп жизни в наше время, просто бешеный. Большинство людей огромное количество времени находятся за рулём, далеко не у каждого зрение идеальное. Погода, явление не стабильное, то дождь и мокрый асфальт, то солнце на закате ослепляет, не даёт возможности продолжать поездку, а ведь ехать надо. Что делать? Возить с собой несколько пар очков? Очки от солнца, очки с диоптриями или есть возможность, как..

Очки для водителя как выбрать, советы и рекомендации

17.05.2017

0   36419

Анализ аварийных ситуаций по данным ГИБДД, показывает, что в каждой третьей аварийной ситуации, водители ссылались на плохой обзор, отсутствие видимости или слепящий свет (фары, солнце). Скорость реакции водителя меняется в зависимости от интенсивности и резкости освещения дороги. Закат, рассвет, пасмурный день, сырая дорога, туман всё это стандартные обстоятельства сопряжённые с риском для водите..

Как правильно подобрать очки по типу лица для мужчин и женщин

28.04.2017

0   13782

Глаза человека сложнейшая система анализаторов выполняющая важную, незаменимую функцию. К сожалению, многие факторы могут ослабить эту функцию, тогда глазам нужна помощь. Корректирующая зрение оптика, решает задачу восполнения утраченных возможностей, оптической системой человека. Большинству из нас для работы на близком расстоянии или для качественного восприятия далеких объектов, нужны очки. Люд..

Очки-тренажеры для глаз как использовать

26.04.2017

0   98949

Очки тренажеры. Что это? Интересная игрушка или реальная возможность улучшить зрение?Еще в древности люди заметили, что прикрепляя к глазам перфорированные пластинки можно значительно улучшить зрение. В наше же время когда подавляющее большинство людей испытывают напряжение, стресс, перегрузку проблема ухудшения зрения становится как никогда актуальной. В повседневной жизни современный человек при..

Очки для работы за компьютером, советы по выбору.

25.04.2017

0   21625

Ведь сейчас в мире всё больше людей привязались к экранам, а это с каждым годом ухудшает наше зрение, так что-же делать и как защитить свои глаза от различных гаджетов с экраном. Несколько хороших советов дадим вам в этой статье, думаем она вам будет полезной.Содержание:1. Какие бывают компьютерные очки2. Защитные очки, как не ошибиться при выборе3. В чём польза компьютерных очков4. Как выбрать оч..

Как снизить риск возникновения компьютерного зрительно синдрома

23.04.2017

0   3152

Сегодня примерно каждый второй в нашей стране имеет проблемы со зрением. Конечно же, это может быть вызвано и генетической предрасположенностью, и плохой экологической обстановкой. Но в первую очередь свою роль в этом сыграли современные технологии. Даже если человек не работает за компьютером днем, вечером он проводит свое свободное время за телевизором или ноутбуком, а в общественном транспорте ..

Как работа за компьютером вредит глазам и зрению?

23.04.2017

0   2513

Долгие часы, проведенные перед компьютером, могут спровоцировать ряд неприятных симптомов и заболеваний - проблемы с суставами или со зрением, головную боль, беспокойство, умственную усталость и бессонницу. Очень важно осознавать риски и стараться проводить профилактические действия, чтобы не допустить вреда для вашего здоровья.Помощь для глазК концу рабочего дня, после долгих часов напряженной ра..

4 самые распространенные проблемы со зрением

23.04.2017

0   2806

С возрастом увеличивается количество симптомов, связанных с проблемами со зрением. Однако, они не появляются внезапно, большинство из них встречаются даже среди молодых людей и детей. Должным ли образом мы следим за своим зрением и зрением своих детей с малых лет, достаточно ли внимания уделяем?Как можно распознать признаки плохого здоровья глаз?Вот некоторые из самых распространенных пр..

В нашем новостном блоге вы найдете для себя интересные публикации в сфере оптики. Модные тренды сезона полезные рекомендации оптической индустрии.