• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Модные тенденции сезона на солнцезащитные очки 2010 года!

Модные тенденции сезона на солнцезащитные очки 2010 года!

2016-02-27 02:28:37   0   2921

clubmaster.jpgНесмотря на кризис, а может быть, благодаря нему, дизайнеры компаний, представляющих оправы и солнцезащитные очки, в сезоне -2010 года предлагают ничуть не меньше ярких и оригинальных моделей и коллекций, чем в предыдущие годы. Сочные цвета, эффектная отделка, разнообразие стилей и форм — все говорит о том, что люди устали расстраиваться из-за трудностей и предпочитают решительно их не замечать, ну или, по крайней мере преодолевать. Создатели моды выставки на «SIMLO» выделяют следующие тенденции в мире

моды на оптику. Как истинные гуру моды, они не дают конкретных рецептов, а только указывают пути, по которым будет двигаться дизайнерская мысль. Важным элементом стиля они считают прозрачность- вещи становятся легче и незаметнее. В коллекциях солнцезащитных очков это проявляется как в дальнейшем облегчении конструкций и использовании новых легких материалов, например магния, так и в свежих дизайнерских решениях: обилие прозрачного пластика в самых неожиданных сочетаниях — очевидный тренд нового сезона. Как еще одно ведущее направление мы выделили функциональность и технологичность: нам хочется видеть окружающий мир разумно устроенным, и мы стараемся, чтобы хотя бы материальная часть вещей этому соответствовала. С точки зрения дизайна солнцезащитных очков, это означает не только реальное использование новых материалов и технологий, но и их нарочное подчёркивание: шарнир становится декоративным элементом, а сами очки порой напоминают приборы для героев космических саг. Другой ведущей тенденцией, в противоположность эстетическим технологиям, остается любовь к стилю ретро 50-ых годов. И это то, что не нуждается в комментариях; подиумы и салоны заполонили ностальгические модели, по-новому — иногда с восхищением, иногда с иронией — интерпретирующие находки семидесятых-восьмидесятых и даже пятидесятых годов прошлого века. И наконец, новая тенденция — обилие цвета. Если в предыдущие несколько лет предпочтение сдержанной мягкой цветовой гамме, то сегодня мы видим возвращение ярких и даже очень ярких тонов, в дизайне солнечных очков.

 

Материалы

moda-2010-clubmaster.jpgПротивостояние метала и пластика утирало свою остроту т.к в доном сезоне актуально и то и другое, причем эти комбинации легко стали считаться между собой в одном изделии. Так по прежнему актуален пластмасса. Среди металлов титан, монель, алюминий. Престижными остаются и драгоценные металлы золото, серебро, платина. Природные камни тоже модно,кожа с различными атрибутами.






 

Форма

moda-2010-5.jpgСамой популярной формой очков для мужчин в этом сезоне, остаётся классическая модель от Ray Ban -Wayfarer или Clubmaster. Ей немного уступает “авиатор”, но эта форма теперь актуальна для женщин.
Утрированные крупные формы тоже модны, хотя очков в пол лица украшавшие подиум еще год назад, стало меньше. Лидирующими среди форм очков для женщин снова становятся женственные “кошачий глаз” и “бабочки”.








Цвет

moda-2010.jpgВ коллекциях 2010 года преобладают классические цвета: белый, оттенки коричнево, по прежнему лидирующий чёрный. Так встречаются и разноцветные сочетания моделей в таких модных коллекциях как Emilio Pucci- это жёлтый и серебряный, у бренда FENDI лидируют оттенки бирюзового, лилового, сиреневого цвета.






Отделка

moda-2010-1.jpgОтделка стала строже, хотя стразы продолжают радовать нас разнообразием своих форм и расцветок. По прежнему в моде цветочные и растительные мотивы. Модными в этом сезоне можно считать и различные плетенки и цепочки.

Рекомендуемые статьи