• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Очки на цепочке – практично и модно

Очки на цепочке – практично и модно

2020-01-08 01:13:53   0   4376

Девушки, следящие за модными тенденциями, в курсе, что сейчас в моде солнцезащитные очки на цепочке.

Это довольно практичный аксессуар, так как благодаря цепочке очки не потеряются, не упадут на пол, ломаясь и трескаясь. Да и случайно сесть на них вряд ли получится. Кроме того, смотрится такое изделие довольно презентабельно.

Некоторые модели солнцезащитных очков имеют съемные цепочки, благодаря чему их можно постоянно менять, обзаведясь несколькими вариациями. К примеру, на работу носить что-то строгое и элегантное, а на прогулки и встречи с друзьями более экстравагантное или романтичное. Учитывая, что с весны и до поздней осени обойтись без солнечных очков практически невозможно, стоит обзавестись сразу несколькими вариациями, ведь из моды они выйдут нескоро.

Крепятся к очкам они благодаря специальным зажимам или резинкам. Для смелых барышень дизайнеры разработали массу украшений, крепящихся к дужкам. Они бывают объемными и тонкими, различной длины, изготавливают их из металла, бисера, текстиля, камней. При желании можно смастерить такое украшение самостоятельно, купив подходящую фурнитуру в специализированном магазине. А придать аксессуару романтичные нотки можно при помощи тканевых цветов, лент, заплетенных в косички. Нередко можно увидеть украшения в виде шнурков со стразами, жемчужных бус, цепочек с громоздкими подвесками, которые с большого расстояния кажутся серьгами. Вариаций существует множество, поэтому каждая модница сможет без особых сложностей подобрать себе несколько моделей для различных целей.

Носить солнцезащитные очки на цепочке можно практически с любой одеждой, начиная с деловых костюмов, заканчивая вечерними платьями. Главное, чтобы изделие вписывалось в образ.

Изначально эта деталь выполняла лишь практическую функцию, так как сам аксессуар стоил недешево, потерять его или сломать было дорогим удовольствием. Лишь спустя годы цепочка для очков стала носить и декоративную функцию.

Чтобы стать модной, достаточно зайти в магазин, купить солнцезащитные очки с отверстиями в заушниках, которые практически незаметны. А затем подобрать к ним подходящее украшение. Либо купить цепочку со специальными резиночками на концах, чтобы надеть изделие на заушники любимого аксессуара. Начинать стоит с чего-то простого и неброского, позднее коллекцию можно будет дополнить. Если же аксессуар не приживется, то цепочку можно будет просто не носить.

Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары