• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Очки на голове - дурной тон или дань моде ?

Очки на голове - дурной тон или дань моде ?

2019-11-16 19:54:07   0   5132

Носить или не носить очки на голове? Разбираемся с непростым вопросом вместе со стилистом. Несмотря на то что большинство из нас думают, что носить солнечные очки зимой нельзя, многие продолжают это делать, хотя солнце в наших широтах не радует нас в холодный период года. И если одни девушки используют солнцезащитные очки по их прямому назначению — прячут глаза от солнца, другие носят их в качестве ободка, тем самым нарушая все мыслимые и немыслимые правила стиля. Странная мода носить очки на голове зародилась в России в начале века, если быть точнее, в 2000-х годах. Есть категория людей, которым снимать очки при разговоре с людьми не положено по долгу службы засвитились и фотографии самой принцессы Дианы, которая носит солнцезащитные очки на голове. Поначалу девушки использовали их в качестве ободка, чтобы продемонстрировать дорогую оправу и тем самым показать наличие средств и возможностей носить брендовые вещи. Затем же жест хвастовства приобрел функциональное значение: поднять очки намного проще и удобнее, чем каждый раз их прятать в футляр или держать в руках. Однако почему-то никому не пришло в голову, что выглядит это не только неопрятно, но и вульгарно.

Нося пластмассовую оправу солнечных очков на голове, девушки используют как ободок, это очень удобно. Да и многие стилисты утверждают, что носить очки на голове — но и привычка, от которой необходимо срочно избавляться. Дорогая оправа всегда была статусной вещью. Считается, что тренд, а точнее, антитренд на ношение оправы на голове задали наши русские барышни в конце 90-х с целью демонстрации ее стоимости. Александр Васильев назвал это явление «реинкарнацией кокошника». Солнечные очки следует использовать исключительно по их прямому назначению: для того, чтобы беречь глаза от солнца вне зависимости от времени года. Если это очки с диоптриями, то допускается их ношение в помещении, если нет, то очки в помещении необходимо снять.Если вы часто надеваете и снимаете очки и вам неудобно их убирать в футляр или в сумочку, можно купить красивую цепочку для ношения. Ношение солнечных очков на голове допускается только на отдыхе в пределах пляжа.

Если рассматривать новейшую историю, то привычка носить темные очки в качестве аксессуара для волос появилась в начале нулевых, когда очки были далеко не у всех и прятать такую красоту и признак достатка очень не хотелось. Но многие продолжают это делать. С другой стороны носить очки как ободок допустимо и вполне удобно, особенно если это оправа из пластика без носоупоров. Главное соблюдать правило, нося очки на голове не пользоваться лаками для волос, иначе линзы на ваших очках быстро потускнеют и испортятся. Так же, при жаркой погоде голова нагревается очки в районе дужек могут растянуться. Поэтому, если хотите сохранить товарный вид очков и чистоту своего образа, от такой привычки лучше отказаться.

Безусловно, солнечные очки на голове — не нарушение этикета. Многие артисты и звёзды кино этим частенько пренебрегают.

Рекомендуемые статьи