• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Производители оптики

Производители оптики

2016-02-19 21:47:04   0   15311

Сегодня мировым лидером по производству оправ и солнцезащитных очков является Италия, которая далеко опережает все остальные страны. Другие ведущие производители оптики, это Япония, Германия Франция, Гонконг и Китай. Особенно сильные традиции производства очков существуют в Италии и Франции, где есть целые оптические регионы, в которых сосредоточены многочисленные предприятия-производители очков.

Наши официальные дистрибьюторы в России, с которыми мы работаем !

Luxottica Group - Сайт производителя оправ и солнцезащитных очков Luxottica таких известных торговых марок как: | Versace | Vogye | Ray Ban | D&G | Bvlgari | Byblas | Genni | Miu Miu | Prada | (Италия). Информация о производителе. Коллекции очков. Англ.яз. / Итал.яз.
De Rigo - Сайт производителя оправ и солнцезащитных очков De Rigo (Италия). На сайте представлены коллекции очков и информация о производителе таких известных торговых марок как | Celine | Givenchy | Police | Sting | La Perla | Furla | Eskada | Etro | . Итал.яз / Англ.
Safilo - Сайт производителя оправ и солнцезащитных очков Safilo (Италия). На сайте представлена информация о производителе, деятельности компании и коллекции очков. Итал.яз. / Англ.яз.


италия

Италия

Итальянская оптическая индустрия включает в себя 1410 компаний, 240 из которых относятся к крупным, а 1170 - к мелким и средним предприятиям. 780 компаний расположены в провинции Беллуно. Статистические данные свидетельствуют, что в настоящее время итальянские оптические предприятия являются держателями более чем 52% лицензий на производство очков известных марок. Продажи итальянской оптики в 2001 году составили 1,468 млн. евро. При этом большая часть объемов производства и торгового оборота приходится на долю всего семи крупнейших компаний (”Luxottica”, “Safilo”, “De Rigo”, “Marcolin”, “Filos”, “Visibilia”, “I.C. Optics”), чьи финансовые достижения производят сильное впечатление. Так например торговый оборот компании Luxottica”, в 2000 году составил почти два с половиной миллиарда долларов. В это время мелкие и средние предприятия сталкиваются с определенными трудностями, вызванными сложностью конкуренции с более дешевыми оправами из Юго-Восточной Азии.
франция

Франция

Французский рынок очковой оптики имеет давние традиции качества и традиционно является одним из самых важных в Европе. В основном он предлагает оправы и солнцезащитные очки средней и высокой ценовой категории и отличается острой конкурентной борьбой. С точки зрения качества и применения современных технологий, французские оптические предприятия входят в число самых передовых в мире вместе с итальянскими и японскими компаниями. Сегодня во Франции работает около 120 оптических предприятий, на 64 из которых работает более 20 человек. 14 из них производят очковые линзы и контактные линзы, остальные – оправы, солнцезащитные и защитные очки. На предприятиях, производящих очковые линзы и контактные линзы работает 5411 человек, на предприятиях, производящих оправы, солнцезащитные и защитные очки - 4213 человек. Крупнейшие французские компании производители оправ и солнцезащитных очков: “L’Amy”, “Airess”, “Grosfilley”, “Cottet”, “Marius Morel”.
германия

Германия

Германия остается важным рынком по производству очковых линз, но об области производства оправ и солнцезащитных очков, ее позиции уступают позициям итальянских и французских компаний. Немецкий рынок также предлагает оправы и солнцезащитные очки средней и высокой ценовой категории, также там в последние годы очень активно развивается авангардный дизайн. Наиболее известные немецкие компании –: “Neostyle”, “Metzler”, “Rodenstock”, “OWP”, “Menrad”, “Cazal”.
сша

США

Хотя на Американском континенте существуют такие крупные производители оправ и солнцезащитных очков, как компании “Marchon”, “Viva”, “Signature”, “Lantis”, большая часть производственных этих компаний сосредоточена в других странах, и сегодня эти компании не обеспечивают потребности этого самого крупного мирового потребительского рынка, что дает огромные возможности европейским и азиатским компаниям-производителям.
китай

Страны Юго-Восточной Азии

Сегодня страны Юго-Восточной Азии являются важнейшим центром производства и продаж изделий очковой оптики. В этих странах действует огромное количество предприятий очковой оптики, международные выставки в Китае и Гонконге собирают сотни участников и тысячи посетителей со всего мира. Если раньше там производилась в основном недорогая продукция, то сегодня в числе «товаров с Востока» оправы из титана, очковые линзы с высокими показателями преломления и органические очковые линзы, а также линзы со всем спектром специальных покрытий. Гонконг является вторым после Италии экспортером изделий очковой оптики. По данным Совета по развитию торговли Гонконга в 2001 году эта страна экспортировала изделий очковой оптики на сумму 6,761 миллиона гонконгских долларов. (7,7 HK (Гонконгских долларов) равны 1 доллару США). Следует, однако, отметить, что большая часть экспортируемых из Гонконга очков произведена в Китае, – так как в основном в Гонконге расположены не производственные мощности, а управленческие и торговые структуры. В Китае в 2000 году было произведено товаров очковой оптики на сумму 8.35 миллионов юаней (8 юаней приблизительно равны одному доллару США), оборот отдельных предприятий составил до 100 миллионов юаней. Экспорт изделий очковой оптики из Китая в 2000 году достиг суммы в 671 миллион долларов США, по предварительным оценкам экспертов в 2001 году эта сумма увеличилась до 800 миллионов долларов.

Рекомендуемые статьи