• Москва, Комсомольская площадь д. 6, этаж 1
  • ochkisun@ya.ru

В корзине пусто!

Как мы ежедневно вредим своему зрению?

Как мы ежедневно вредим своему зрению?

2017-04-23 20:28:42   0   2077
Многие из нас даже не подозревают, что определенные ежедневные действия приводят к нарушению зрения.


Так, например, использования косметических продуктов, которые содержат в себе ртуть, свинец и парабены, следует избегать. Их длительное употребление может увеличить риск заражения токсичными веществами. Учеными также установлено, что они могут привести к слепоте.


Кроме использования исключительно натуральной косметики, желательно также внимательно следить за сроком годности. Продукцию с истекшим сроком необходимо незамедлительно выбрасывать, не рискуя нанести себе вред. Не следует забывать и про снятие макияжа перед сном. Глаза должны быть очищены от туши и других косметических средств.


Времяпровождение перед компьютером в течение долгих часов повышает риск развития синдрома сухого глаза. Это состояние влияет на способность глаз самоувлажняться, поэтому появляется сухость кожи, зуд и чувство жжения в глазах.


В качестве превентивной меры рекомендуется мигать чаще, а монитор компьютера расположить примерно в 15-20 градусах ниже уровня глаз. Не следует забывать также о периодических паузах и отдыхе, если вы работаете за компьютером. Старайтесь дать глазам отдохнуть как минимум в течение 10-15 на каждые 2 часа непрерывной работы.


Смартфоны появились в массовом обиходе не так давно. Именно поэтому не все знают о рисках для глаз, которые скрывает данное приспособление.


Свет от мобильных телефонов может привести к помутнению зрения, сухости, а также увеличению нагрузки на глаза. В случае, если у вас уже диагностировано нарушение зрения, существует реальная угроза усугубить ситуацию.


Здесь к важным рекомендациям можно отнести частое мигание, с целью увлажнения глаз, максимальное увеличение шрифта и контрастности телефона.


Очередной угрозой для зрения является чрезмерное воздействие солнечных лучей. Это делает глаза более подверженным различным инфекциям, а также может повредить роговицу, так как ультрафиолетовые лучи способны проникать в сам глаз.


Для того, чтобы защитить глаза в солнечные дни, необходимо носить солнцезащитные очки.
Рекомендуемые статьи